Как выгоняют на улицу в Канаде

Если вы не заплатите банку пару-тройку платежей по ипотеке, и если у вас нет страховки по несостоянию работать или по потере работы, то в один прекрасный момент на вашем пороге появится такой вежливый и обходительный дядечка из банка, улыбнётся и предложит вам в недельный (может в двухнедельный) срок оплатить все банковские долги. В качестве ударного аргумента он скажет, что в противном случае они начинают процедуру отчуждения "вашего" жилья. Очень часто, при подписании договора с банком, одним из условий выдачи денег на дом, является оформление дома в собственность банка. Другими словами, вы платите свои деньги банку, а живете на самом деле не в вашем доме, а в доме, принадлежащем банку. А вы так, просто квартирант. Если вы не платите, то есть не выполняете условия договора с банком, то банк выставляет ваше жильё на продажу самостоятельно по постановлению, которое стряпается в несколько дней, без вашего участия (что лишний раз подчёркивает тот факт, что это жильё собственно не ваше).

Например, ваш дом стоил 500000, ваш даунпеймент 20 тысяч (продали квартиру в Минске), банк субсидировал 480 тысяч, что позволило вам купить дом. Но вы в течение 4 лет выплатили 30 тысяч. Банк не будет долго продавать ваш дом за 500000, нанимать для этого риелтора, а просто выставит его за 450000 где-нить в MLS. За такие деньги его конечно быстро возмут (если ваша семья не загвоздала дом до разрухи). Итого банк заберёт свои 450000, которые вы должны банку. А когда вы придёте в банк спросить, а как же мои 50000, что я платил в качестве даунпеймента и принципала банку, тот же вежливый банковский служащий вытащит на свет ваши бумаги с платежами и покажет, что ваш дом был продан за 450000, поэтому банк вам ничего не должен.

А в позешн дей к вашему дому придут приставы байло и молча вынесут вашу мебель на улицу перед домом (или погрузят в трейлер, чтоб отвезти на склад, в котором ваша мебель будет храниться за ваш счёт). Захотите взять её, расплатитесь с администрацией склада и забирайте. При этом дешёвый склад вам искать никто не будет, а арендуют один из самых дорогих. В этот же позешн дей, вы приезжаете с мужем с работы, пытаетесь открыть дом, а ключ не подходит. Добрая соседка с улыбчивым лицом вам услужливо сообщит, что ваша мебель на складе, и замки уже сменены (сменить сердцевинку замка занимает времени ровно пять минут - открутить два болтика). И таким образом вы остались на улице.




Комментарии     

    vira0911: Izvinite, no tak, po-moemy, seichas vezde...
    Ответ: Конечно, Вы правы...

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.


Объявления на карте


Новые объявления на доске
Купить самокат в интернет-магазине ...
Бумажный пакет с логотипом как рекл...
Серебряные подвески с символикой
Геодезия в Новомосковском районе
USB зажигалки: чем лучше и как выбр...
Где заказать технический перевод?
Магазин «Valeotrikotage» розповість...
SEO продвижение сайта прогрессивным...
Як вибрати золоту обручку на все жи...
Что собой представляет профессионал...
Правильный уход за золотыми ювелирн...
Штучні ялинки і сосни на sosna.kiev...
Вы хотите получить не тривиальную р...
Выгодная доставка товаров из США
А ты уже купил свой рюкзак на распр...
Ціна аналізу грунту в Україні
Лучший центр развития детей в Киеве
Роскошная доставка цветов в Одессе ...
Как и где провести массовое меропри...
Мел и сепия для пернатых друзей
Новые записи на форуме


Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0