• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » КАНАДСКИЙ РАЗГОВОР » Работа в Канаде » Пилотом на малолитражный самолет
Пилотом на малолитражный самолет
Dr1nk1n
 31.08.11 • 20:11
участник

Три года назад была возможность уехать в Финляндию, многим обеспечивали (но это не важно) по работе хотел устраиваться как пилот самолета (АИ-10 такого класса, малолитражный двухместный самолет с верхним крылом, используется для полетов над территорией заповедных зон и т.п. очень часто используется для поисковых работ... типа туристы потерялись и т.п.)

 
  
admin
 31.08.11 • 20:44

У нас здесь был один завсегдатай из финляндии, который уехал в Канаду, можете его найти и задать ему вопросы по финляндии

 
  
Dr1nk1n
 01.09.11 • 13:12
участник

блин, хорошо пообщаться было бы, ну возможно хоть какая - либо инфа по Канаде в этом аспекте будет (финляндия пока не интересует)

 
  
admin
 01.09.11 • 20:31

В любом случае Вам потребуется лицензия на управление. Причем насколько мне известно, одно дело лицензия на управление частным (своим) самолетом, другое дело на самолет для перевозок грузов или пассажиров. Я слвшал что для получения полноценной лицензии учатся несколько лет. И очень вероятно что ваши документы которые у вас уже есть для местных реалий не прокатят. Но не буду категоричен на все 100%.

 
  
Dr1nk1n
 01.09.11 • 21:31
участник

нет, как раз лицензию (летную книжку и корочку в которой указано налет часов и корочку пилота) можно в данном случае использовать для работы в спасательных компаниях и службах которые ведутся для наблюдения больших территорий и спасательных и или пожарных.... типа того это не связано для перевозок пассажиров и перевозок больших грузов. Это наверное нужно поискать более точну инфу и тогда выложу на форуме.

 
  
admin
 01.09.11 • 21:46

Как мне кажется, возможно вам ваши часы которые Вы налетали зачтут, но зная старасть канадцев к формализации всез бумаг - мне почему то кажется что лицензию они захотят выдать свою...

 
  
afina
 01.09.11 • 21:53
участник

У моих знакомых сын учился три года, теперь на практике по северу шастает. Уже один раз козлика сделал - но повезло.

 
  
Dr1nk1n
 02.09.11 • 13:51
участник

так я примерно и представлял... тут получаешь опыт и практику (у нас дешевле) а потом там типа перездаешь и все - это нормально и я такое допускаю....

Ответ в принципе позитивный)))) спасибо

 
  
ФОРУМ » КАНАДСКИЙ РАЗГОВОР » Работа в Канаде » Пилотом на малолитражный самолет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: