• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » КАНАДСКИЙ РАЗГОВОР » Жизнь в Канаде » Первые впечатления по прибытии в Канаду
Первые впечатления по прибытии в Канаду
Gladiator
 12.01.10 • 07:39
участник

Первый создал эту щекотливую тему . По прибытии меня в Канаду , здесь уже будем надеяться , будет не одна запись о том , как люди пребывали под адреналином от сбывшейся своей мечты ! Но свои мысли я выложу обязательно , здесь !

 
  
admin
 13.01.10 • 14:00

А что не так в Финляндии? И чего ожидается от Канады? Кстати, на сайте можно не только публиковаться на форуме. Здесь место для небольших сообщений и обсуждения тем. Более серъезные публикации (обзоры, впечатления и пр.) участники сайта могут публиковать в разделах Новости, Статьи, Фото. Материалы появляются после модерации.

 
  
Gladiator
 13.01.10 • 16:37
участник

В Финляндии полный порядок ! Как и везде в Кризисное время . От Канады пока ничего не ожидается , так как я еще не в том месте . С публикациями на портале различной полезной информации - я подумаю , смогу ли я удолетворить интересы гостей портала и местных жителей . Мне ещё мало что известно о Вашей стране и конечно о Вашем городе . Время покажет .

 
  
Artd
 21.08.10 • 01:12 • Изменено: Artd - Сб, 21.08.10, 01:15
участник

Обещали "выложить мысли" - излагайте :)
Мои первые впечатления по прибытии: природа не пахнет, деревянные столбы, ржавые от следов кнопок (объявления), людей не видно, в мебельных магазинах работают в основном индусы, в такси - индусы, в государственных службах - индусы. На дорожных работах, заправках, строительстве - представители бледных рас :) - крепкие мы ребята. Чем натуральнее канадец, тем бордовее у него шея от работы на свежем воздухе.

 
  
afina
 20.06.11 • 21:14
участник

Первое впечатление такое: куда я приехал. Хочу назад. Праздник закончился через неделю. Через три недели все надоело. Через три месяца - ощущение бюрократического совка. А вы уже забыли что значит стоять в очереди? Тогда вам сюда.

 
  
Dr1nk1n
 01.09.11 • 21:46
участник

а я оптимист! поеду у меня на всех форумах написано что я из ГОНДУРАСА, чет не прет меня здесь (в украине) несколько маленьких бизнесов, но все время крутиться нужно и больше 2к уй тяжело зарабатывать... вопрос не в том, что мне денег не хватает (хватает!) просто блин правительство и страна угнетать начинает (у меня сестра в Польше живет, вторая в Германии и никто возвращаться не хочет, вот и я решил ;) )

 
  
afina
 01.09.11 • 21:49 • Изменено: afina - Чт, 01.09.11, 21:49
участник

"Польше живет, вторая в Германии" - так а почему тогда в Канаду а не в Польшу или Германию?

 
  
Dr1nk1n
 01.09.11 • 22:36
участник

ну не знаю, я в Финляндию когда-то хотел, а сейчас вот знакомые за океан улетели и еще нашлись - вот пытаюсь побольше узнать от независимых людей, но все же в Канаду!

а про Германию... Ну например у меня бизнес на двоих с человеком, у него брат в Америке живет, так такие приколы мочит:
Веталь (В)
-Типа привет, я к тебе в Америку думаю в следующем году приехать...
Брат (Б)
-Да хорошо приезжай! А когда ты будешь?
(В) - Ну летом приеду.
(Б) - А когда летом???
(В)"в недоумении" - Ну летом...
(Б) - А в каком месяце???
(В)"немного ошалевший"- Ну в августе наверное...
(Б) - А какого числа?!

короче Веталь понял что все плохо - человек привык жить в АМЕРИКЕ!!! ну и примерно моя сестра в Германии похожая стала - я таким не буду (не зарекаюсь, но я слишком "живой" чтобы так заморачиваться!!!!

 
  
afina
 01.09.11 • 23:03
участник

Так для америки и канады - такой подход к деле норма. Такой менталитет и необходимость. Так что и Вам такое грозит.

 
  
Dr1nk1n
 02.09.11 • 13:42
участник

Ну нельзя же совсем так - не спросит как дела и и просто цель поездки какая, например мог бы сходу сказать что обязательно можно увидеть и как вообще, я когда-то в Севастополе жил и переехал в Киев... так меня от хохота в метро просто разрывало, я как у вижу название станции "ПОЗНЯКИ" и все истерика! А потом прожил 10 лет и как-то не замечаю, но всем кто приезжал - всегда прикалываю эту тему))) а не когда что и как... по дате конечно это актуально, чтобы приготовиться и все спланировать, но это не повод разговора людей (родных) которые не слышали другдруга почти год! (а не виделись 3 года) меня немного это напугало.

 
  
admin
 02.09.11 • 17:42

А почему не слышали и не видели? Неужто и на скайп времени нету? А про то как дела - так есть такая тенденция. Привыкает народ не интересоваться делами других и не рассказывать о своих. И аргумент простой - а зачем. Все равно никто ничем не поможет. Хоть правда и тусуются тут только со своими земляками.

 
  
afina
 02.09.11 • 17:45
участник

А может у человека куча проблем - и он об этом не хочет просто рассказывать..

 
  
Dr1nk1n
 02.09.11 • 23:00
участник

... и я таким стану???

 
  
admin
 03.09.11 • 11:56

Вполне вероятно. Будете всем вежливо улыбаться и всегда отвечать ок на дурацкий вопрос "как дела".

 
  
vira0911
 08.09.11 • 14:19
участник

я собираюсь приехать в Канаду (Торонто) к началу марта. Живу за границей (Украины), поэтому - не привыкать, но не знаю о стоимости жизни и стоимости фактического прибытия в Канаду. Может кто подскажет?

 
  
ФОРУМ » КАНАДСКИЙ РАЗГОВОР » Жизнь в Канаде » Первые впечатления по прибытии в Канаду
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: