Торонто - самый крупный город Канады

Торо́нто (англ. Toronto) — самый крупный город Канады, административный центр провинции Онтарио. Вместе с городами Миссисага, Брэмптон, Маркхам и другими образует агломерацию Большой Торонто (GTA) с населением 5715 тыс. жителей. Население — 2518 тыс. жителей (2004). Торонто является частью «золотой подковы» — густонаселённого региона вокруг западной части озера Онтарио с населением около 7 млн. человек. Приблизительно одна треть всего населения Канады живёт в радиусе 500 км от Торонто. Около шестой части всех рабочих мест Канады находятся в пределах городской черты.
 
Вид на центр Торонто

Город Торонто известен также как «экономический двигатель» Канады, считается одним из ведущих мегаполисов мира и имеет большой вес как в регионе, так и на государственном и международном уровне.

Часто Торонто называют городом с самым большим многообразием культур — более половины населения иммигрировали из других стран. И сейчас город — самый популярный центр притяжения иммигрантов в Канаде. Отличительной особенностью Торонто является сложившаяся традиция поддержки национальных культур и обычаев иммигрирующих групп населения. Таким образом, в отличие от многих других городов с большим количеством иммигрантов, культурная ассимиляция выражена не ярко. Вместе с тем, это один из самых безопасных мегаполисов Американского континента, где все нации и культуры уживаются без конфликтов. Единственный район, в городе, где не рекомендуется появляться ночью, расположен в районе улиц Jane и Finch. В последнее время там чуть ли не каждую неделю происходят перестрелки. Все остальные районы города относительно безопасны.



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0