Ох уж эти байкеры

Канадский суд признал шестерых мотоциклистов виновными в совершении убийства восьми членов конкурирующей группировки байкеров в Онтарио, сообщает ВВС News. На скамье подсудимых оказались члены группировки Bandidos: 33-летний Марсело Аравена (Marcelo Aravena), 41-летний Двайт Машей (Dwight Mushey), 40-летний Майкл Сендхэм (Michael Sandham), 36-летний Фрэнк Мазер (Frank Mather), 25-летний Бретт Гардинер (Brett Gardiner), а также 60-летний Уэйн Келестайн (Wayne Kellestine).

Как следует из материалов дела, участники Bandidos из города Виннипег (Winnipeg) расправились с конкурентами-мотоциклистами этой же банды из Торонто. Авторитет торонтовского лидера байкеров не признало "руководство", расположенное в Техасе. Восемь жертв были убиты на ферме, принадлежащей Келестайну. Их тела обнаружили в апреле 2006 года в автомобиле на поле неподалеку от города Шедден (Shedden), расположенного в 14 километрах от места убийства. По словам полицейских, это была своего рода межклановая разборка. 

Суду присяжных понадобилось всего одни день, чтобы вынести приговор, при том, что слушания о войне банд байкеров продолжались в течении шести месяцев. Согласно законодательству Канады, убийство первой степени предусматривает в качестве меры наказания пожизненный срок.



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0