Клопы в Торонто?

Нашествие клопов в Торонто. Согласно совместному отчету городских властей Торонто и министерства здравоохранения Онтарио, в Торонто значительно увеличилось количество постельных клопов. За последние 8 месяцев в соответствующие органы поступили сообщения о более 1500 случаях инвазии. Для сравнения, за весь 2003 год таких случаев было зафиксировано лишь 46.

В отчете говорится, что такая ситуация наблюдается не только в Торонто – подобные сообщения поступают из Оттавы, Лондона и Оуэн Саунд. Кроме этого, нашествие клопов зафиксировано в Нью-Йорке и даже некоторых австралийских городах. Более 100 социальных работников, членов парламента и домовладельцев собрались в здании горсовета Торонто на конференции, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с авторами отчета.

Один из авторов, Шон Мигер, считает, что нашествие во многом связано с незнанием многих методов борьбы с клопами. По его словам, эта проблема характерна для многих жилищ, от студенческих общежитий и дешевых съемных квартир до шикарных гостиниц.

«Клопы – очень живучие насекомые», – сказал Мигер. – «Они могут жить, размножаться, нести яйца всю жизнь, даже если их травить пестицидами. Клопы неоднократно демонстрировали невосприимчивость к ДДТ».

Специалист считает, что проблема может выйти из-под контроля, если правительство не предпримет определенные шаги.

«Клопы появятся во всех районах города, и если с ними не начать бороться, это может привести к ужасным последствиям», – сказал Мигер. – «Для этого нужны совместные усилия властей разных уровней, домовладельцев, медиков и жителей».

Власти Торонто рекомендуют стирать белье в горячей воде, искать насекомых в матраце и на кроватном каркасе. Если же у вас в доме диван атлантик 7, то вам легко будет добраться до любой его конструктивной детали, чтобы контролировать состояние. В случае появления клопов засасывать их и их яйца пылесосом, зашпаклевать щели в стенах и полу, и обратиться к медикам и в службу по контролю насекомых.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 3
Посетителей: 3
Пользователей: 0