В библиотеках Торонто бесплатный интернет

Библиотеки Торонто предложили бесплатный выход в Интернет. С Нового года посетители всех публичных библиотек Торонто могут пользоваться беспроводным доступом в Интернет - Wi-Fi, сообщается на веб-сайте канадского библиотечного учреждения. Теперь каждый желающий может принести в библиотеку свой ноутбук и бесплатно выходить в Интернет. 

Кроме того, посетители библиотек по-прежнему могут пользоваться стационарными библиотечными компьютерами (ранее срок пользования стационарными ПК в "часы пик" ограничивался 15 минутами).

В этом году библиотечная сеть Торонто планирует ввести еще несколько новшеств, связанных с онлайновыми услугами. Крупнейшая в Северной Америке библиотечная сеть Торонто, помимо своей основной функции, предлагает еще и многие другие услуги – от различных курсов до фотоархивов и от книг, видео и музыки на различных языках до помощи в поиске работы или создании своего бизнеса.

И хотя, разработка сайтов в Канаде намного опережает ту же Украину или Россию, тем не менее библиотечная сеть сохраняется и самое главное, успешно интегрируется с интернетом и мирно уживается. Можно например предположить, что в канадских библиотеках в скором будущем можно будет заказывать не только книги, но и заказать сайт на какую-то экзотическую тему. А что? Информации хоть отбавляй. Остается только сверстать сайт и оцифровать книгу или фотоальбом.



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0