Украинская команда летит в Ванкувер

З февраля состоится торжественная церемония проводов национальной олимпийской сборной команды Украины для участия в ХХІ зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Торжественная церемония пройдет в Киеве в Украинском доме. На проводах в Киеве будут присутствовать только 11 олимпийцев из 47, которые будут представлять Украину в Канаде. Это представители санного спорта, двоеборья, фигурного катания, прыжков с трамплина, горных лыж. Также в церемонии примут участие 17 тренеров наших олимпийцев и представители штаба. Большинство же членов олимпийской сборной Украины уже находиться в Канаде, где проходят акклиматизацию и последнюю подготовку к олимпийским стартам.

4 февраля представители украинской делегации во главе с президентом НОК Сергеем Бубкой улетают в Ванкувер.

Напомним, на Олимпиаде в Ванкувере Украину будут представлять 47 спортсменов в 8 видах спорта.

Олимпиада-2010 начнется 12 февраля, продлится более двух недель и закончится торжественной церемонией закрытия 28 февраля.

Ранее сообщалось, что 11 февраля – в день поднятия государственного флага Украины в Олимпийском поселке в Ванкувере – желто-голубой флаг вместе с флагом Национального олимпийского комитета будет поднят на центральных площадях всех областных центров страны, АР Крым, в Киеве и Севастополе.



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0