Скайп для Ветеранов ко Дню Победы

Доброе и светлое дело. Если у Вас есть скайп, и рядом с Вами живет ветеран, узнайте с кем бы он хотел пообщаться, зайдите в скайп, найдите соседей друзей или близких ветерана. Предложите им присоединиться к доброму делу. Может быть, так однополчане сумеют увидиться последний раз. Присоединяйтесь, сделайте ссылку на эту статью, перешлите ее своим друзьям, знакомым в какой бы стране они не находились. Давайте вместе сделаем подарок ветеранам ко Дню Великой Победы.

И физические и материалыные возможности ветеранов не позволяют многим из них поехать и встретиться со своими однополчанами, боевыми друзьями, сослуживцами. Особенно, если они живут в разных странах. Ведь многих забрали к себе дети, внуки, оторвали стариков от Родины и друзей.

Международный комитет Красного Креста при поддержке компании ММД инициирует всеукраинскую благотворительную акцию День Победы со Skype, во время которой все желающие ветераны смогут пообщаться со своими сослуживцами из других стран.

Об сообщила заместитель председателя областного общества Красного креста в Донецкой области Ольга Заворотинская. Акция пройдет во всех областных центрах Украины. Сегодня только из Донецкой области в Киев отправлено более 70 заявок от ветеранов, которые изъявили желание в онлайн-режиме пообщаться со своими однополчанами или людьми, с которыми их связала война. Приблизительно 20 ветеранов уже получили подтверждение на видеообщение. Разговор сопровождающийся просмотром видео изображения создает полный эффект присутствия и по силе впечатлений не уступает личному контакту. Может быть даже имеет смысл создать ВидеоБлог или сайт для такого постоянного общения.

Самое сложное - собрать достоверную информацию, поскольку большинство телефонов или адреса, которые предоставляют ветераны, уже изменились. Для этого к проекту была подключена служба поиска Красного Креста

В Донецкой области ветераны накануне Дня Победы смогут пообщаться с помощью Skype в донецком областном помещении Красного Креста. Для тех ветеранов, кто по состоянию здоровья не может передвигаться, компания предоставит возможность 10-минутного бесплатного разговора по телефону. Среди заявок донецких ветеранов были также просьбы о связи с друзьями из других стран, в частности из Германии, Израиля, Канады. Каждый ветеран ориентировочно сможет позвонить заграницу и поговорить не менее 10-15 минут.

Но праздник пройдет, а проблема останется. На нашем форуме создан раздел для поиска тех, кто может помочь организовать виртуальные встречи для ветеранов, стариков, родителей, дедушек и бабушек у которых нет доступа в интернет. Давайте вместе поможем таким людям. Если у вас есть и интернет и скайп и возможность потратить немного своего личного времени, также зайдите на форум и напишите, в какой стране, в каком городе, вы можете помочь организовать такой разговор по скайпу.

Скайп для ветеранов ● Присоединиться

На сайте создана специальная страница с виртуальной картой, на которую вы можете поставить метку на то место, где вы можете организовать такую виртуальную встречу или метку на то место где проживают люди, для которых требуется такая встреча. Не забудьте указать способы связи с вами.

Скайп для ветеранов ● Добавь свою метку на карту



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0