Канадская виза есть. Что дальше

Иммиграционный процесс в Канаду в настоящий момент обычно занимает от 18 до 36-ти месяцев с момента подачи заявления в посольство. После того как будет принято решение о выдаче иммиграционной визы, вы будете уведомлены об этом - по почте пришлют либо визу, либо уведомление о том, что принято решение о выдаче вам иммиграционной визы и что вам надлежит открыть счет в канадском банке и перевести туда определенную сумму денег. Как пишет Русское Торонто, в последнем случае виза будет выслана (или выдана на руки) после того, как вы представите в посольство подтверждение, что перевели на своей счет в канадском банке требуемую сумму.

После получения иммиграционной визы нужно въехать в Канаду до истечения срока ее действия. В обязательном порядке должен въехать основной заявитель. Все зависимые члены могут въехать либо вместе с ним, либо после него (при этом выданные визы не должны быть просрочены). Если основной заявитель не въезжает в Канаду, то все зависимые члены семьи теряют право на въезд. В случае если вы не въехали в Канаду до истечения срока действия виз, они становятся недействительными. Для того чтобы опять получить иммиграционные визы, вам потребуется пройти иммиграционный процесс заново.

После того как вы въехали в Канаду, в пункте въезда иммиграционные службы переоформят вашу иммиграционную визу. С этого момента вы становитесь лицом со статусом постоянного жителя Канады.

Как новому иммигранту государство оказывает вам поддержку. Через три месяца после въезда в страну вы получаете право на бесплатное медицинское обслуживание. Вам будет оказана помощь в устройстве на бесплатные курсы английского или французского языка. Вы будете иметь те же права, что и канадские граждане, за исключением права принимать участие в выборах. К числу прав, которые вы приобретете, относится право на работу.

Особенно важно отметить то, что абсолютно не играет роли, по какой профессии вы проходили иммиграционный процесс - после въезда в Канаду вы вольны делать что угодно. Можете работать по любой специальности, заниматься бизнесом либо вообще нигде не работать (если, конечно, позволяют средства).

Основная масса иммигрантов из бывшего Советского Союза останавливается в Торонто, крупнейшем городе Канады. Половина жителей Торонто - иммигранты в первом и втором поколении. Другим популярным городом, в который в последнее время устремляется все больший поток иммигрантов из стран бывшего СССР, является Ванкувер. Это красивый и быстро развивающийся город, однако устроиться на работу в нем труднее.

При трудоустройстве недостаточное знание английского языка не является препятствием - в Торонто доля людей, для которых английский язык не является родным, составляет более 50%. Поэтому главный критерий при устройстве на работу - ваше образование и опыт. Хотя, несомненно, хорошее знание английского поможет найти работу быстрее. Начиная с середины 1997 года в Торонто благодаря экономическому подъему заметно улучшились условия для устройства на работу и особенно - для ведения собственного бизнеса. На них даже не оказали существенного влияния события 2001 года в США, которые многие нарекли прелюдией к «великой депрессии».

После трех лет жизни в Канаде вы можете подавать документы на канадское гражданство. Получив его, приобретаете право безвизового въезда на срок до 90 дней в большинство стран мира - такие как США, Великобритания, Франция, Австралия и т.д. В те государства, где вам все же потребуется виза, процедура ее получения занимает не более одного дня. Можно с уверенностью сказать, что наличие канадского гражданства открывает вам весь мир. Однако до того как вы его получите, тем не менее, имеете возможность путешествовать по миру без каких-либо ограничений. Вам как постоянному жителю Канады хотя и будут требоваться визы для въезда в различные страны, однако их получение не составит большого труда.

Источник: "Заграница"



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0