Новые технологии ученых из Торонто

Специалисты из университета Торонто всегда славились новыми и оригинальными разработками. На просторах интернета то и дело появляются публикации со ссылками на исследования, проведенные в стенах этого крупного научного центра. Вот и на этот раз исследователи из Университета в Торонто, совместно с коллегами из Сиэтла и исследователями компании Microsoft ведут разработки системы управления компьютером с помощью жестов. В управлении будут участвовать жесты и пальцы рук. Сканирование жестов будет вестись в трехмерном пространстве.

Для распознавания жестов к рукам будут крепиться датчики, регистрирующие активность мышц. Сигналы от этих датчиков обрабатываются с помощью специального программного обеспечения, созданного специалистами Microsoft. А дальше генерируется сигнал управления, передаваемый компьютеру.

Для управления компьютером Вам придется одеть специальные перчатки, в которых спрятаны шесть датчиков, а на предплечье одеть специальный ремень с двумя датчиками.

Разработанное совместно с Microsoft, программное обеспечение позволяет распознавать амплитуду биоэлектрической активности, ее характер и сравнивает сигнал от одного датчика с сигналами, получаемыми с других датчиков в один и тот же момент времени.

Так что мировой лидер программного обеспечения Microsoft возможно скоро порадует всех своих клиентов новым интерфейсом. А при продаже компьютера вам будут предлагать еще и перчатки. Возможно к компании разработчиков скоро подключатся и ведущие дизайнеры, которые будут разрабатывать летние и зимние варианты управляющих перчаток. Учитывая, что мы уже привыкли к людям идущим по улице и говорящим без мобильного телефона в руках нам не трудно будет привыкнуть к тем, кто просто будет сидеть перед компьютером и усиленно жестикулировать. Но остается один вопрос: а не проще ли все-таки работать с клавиатурой, чем размахивать руками и корчить пальцы? Возможно работу за компьютером можно будет считать и тренировкой. А что? Удобно.



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0