10 способов учить английский язык

Каждый решает эту задачу для себя самостоятельно. Это зависит от ваших индивидуальных особенностей. Кому-то обязательно нужен репетитор, для того чтобы заставить себя и дисциплинировать. Кто-то обладает феноменальной памятью и ему достаточно смотреть фильмы и телепередачи с субтитрами. Попробуем привести здесь десять способов учить иностранный язык.

1. Самый простой способ - найти хорошего репетитора и следовать всем его указаниям. Достоинства - у вас нет проблем, недостатки - вам это влетит в копеечку.

2. Слушайте и смотрите телепередачи, фильмы, видеоуроки, используйте плеер. Просто купите себе самоучитель английского и старайтесь его использовать каждый день. Не время от времени по настроению, а обязательно каждый день.

3. Подключите Skype, найдите себе англоязычного собеседника, который хочет выучить ваш родной язык и оказывайте друг другу взаимную услугу.

4. Запишитесь на курсы для изучения иностранного языка. Ходите и учите язык вместе с группой.

5. Езжайте за границу в англоговорящую страну и там погружайтесь в англоязычную среду. Недостатки - ну уж очень дорого.

6. Учите слова, пишите таблички со словами и фразами, развешивайте их по своему жилищу и запоминайте.

7. Используйте всевозможные OnLine средства для получения знаний. Пополняйте ваш словарный запас, используя сайты, например, такие как wordsteps.com.

8. Пользуйтесь компьютерными программами, тренажерами, электронными словарями, купите себе электронную читалку, которая умеет проговаривать текст.

9. Посещайте англоязычные сайты, используйте их сервисы, участвуйте в переписке, оставляйте комментарии, отвечайте на вопросы, читайте новости на английском языке.

10. Заведите себе блокнотик и выписывайте туда все новые слова. Носите блокнотик постоянно с собой и повторяйте слова, увеличивая ваш запас слов.

photo
Но наверное, лучше всего использовать все эти способы одновременно и самое главное систематически а не от случая к случаю. Постоянно повторяйте выученное и старайтесь применять полученные знания. Начинать учить английский лучше до переезда в Канаду, и продолжать потом еще много лет. Чем больше будет ваш словарный запас, тем богаче будет ваша речь.



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0