Как искать людей в Канаде

Число объявлений о поиске родственников в Канаде постоянно растет и чувствуется что это серъезная проблема для многих. Поэтому здесь публикуется обзор доступных способов поиска. Если у Вас есть родственники в Канаде, то Вы можете обратиться в посольство. Безусловно Вам попытаются помочь. Но Вы можете и самостоятельно заниматься поиском. Одним из самых эффективных методов можно считать поиск с использованием открытых справочных интернет-ресурсов. Один из них - телефонный справочник: canada411.ca . Примерно через месяц после установки телефона, имя и адрес человека появляются там. Но надо помнить, что в справочнике будет фамилия и имя того человека на чье имя подключен телефон. Если в семье несколько человек да еще с разными фамилиями, то поиск может не дать результата. И еще момент - при установке телефона может быть оплачена услуга не включения в этот справочник. Тогда поиск тоже не сработает. Еще вариант - воспользоваться сайтом передачи "Жди меня": http://poisk.vid.ru/. Следующий вариант - найдите в Канаде друзей - знакомых и попросите разнести Ваше объявление о поиске в Русские магазины. Народ в Канаде иногда проявляет консервативность - годами ходит в один и тот же магазин за покупками, поэтому нужного человека могут хорошо знать в этом магазине.

Традиционный способ поиска - форумы и доски объявлений на сайтах канадской тематики. Кроме того, можно подавать объявления в русскоязычные канадские газеты. Не забывайте о мощных средствах поиска - социальных сетях. И еще: не стесняйтесь использовать электронную почту: пишите запросы в официальные организации. Ну например, в Канаде превосходно работает обычная почта. Там знают все об изменениях адресов. Без почтового ящика житель Канады ну никак не может обойтись. Если знаете приблизительный адрес в Канаде - отправьте бумажное письмо. Если что-то будет известно о переезде человека - письмо перешлют. Это может занять много времени, но почтовая служба работает идеально и шанс у вас будет.

Любой человек оставляет следы в Интернете. Попробуйте воспользоваться поиском людей в Канаде от поисковой системы Yahoo Поиск людей в Канаде .

В комментариях к этой публикации можно предложить Ваш способ поиска человека в Канаде или Вашу историю или опыт поиска.



Комментарии      1 2 3 ... 6 7 »


    Козуб Алла Миколаївна: ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Ищу родственников по линии отца. Знаю немного. Помню старую фотографию родственника уехавшего в Канаду и начавшего свой обувной бизнес. Родители отца проживали в Черкасской области Каменский район с. Михайловка Фамилия у половины родственников "Козуб" у половины "Кузуб" -все зависило от степени глухоты и грамотности писаря.

    Sergio1111111: Добрый день,очень хочу найти родственников в Канаде,город не знаю,так как когда переписывались моя прабабушка с мужем сестры и с сестрой конверты и посылки выбросили,осталось только одно письмо из Канады и лист из записей прабабушки,там она описывала как и когда общались,когда ее звали туда и что она отказалась,но место куда ее звали выгрызли крысы.Прадед Белевец Иван умер 1977 году,приезжал в Беларусь в 1975-1976,чтобы забрать сестру покойной жены Белевец Матрона Даниловна 1907 год рождения девичья фамилия Давидюк,и внука с собой,прабабушка отказалась,так как говорит что очень слабая и не доплывет на параходе.Переписка с Канадой продолжалась с 1962-1977,прекратилась после смерти Белевец Ивана,очень нужна помощь,какая-нибудь информация о детях,внуках и правнуках Ивана Белевец.Заранее благодарю.

    ірина: Шукаю родину братів мого прадіда Балабуха Івана зі старого самбора львівська область, які виїхали зі стрия та самбора до 1940 року в канаду

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0