Как искать квартиру в Канаде

Когда при оценке ваших шансов на иммиграцию рассматривается вопрос о ваших шансах на успешную адаптацию, то это не зря. Адаптироваться реально надо. И чем больше вы знаете о Канаде, чем больше у вас в Канаде друзей, знакомых, а еще лучше родственников, том проще вам будет привыкать к местным реалиям. Идеальный вариант, когда вы только летите в Канаду, а жилье вам уже сняли ваши родственники, и первая ваша ночь в Канаде пройдет уже в вашей съемной квартире или доме. Но тут конечно вам придется полностью положиться на ваших канадских помощников. Наверное, в любом случае их опыт и умение выбрать вам квартиру будет лучше, чем ваш нулевой опыт, поэтому если кто-то вам предлагает такой вариант помощи - соглашайтесь не раздумывая. Это сэкономит вам кучу времени и денег.

Если такого варианта нет, и вы собираетесь рассчитывать только на свои силы, то вам придется изучить местные газеты. Но помните, что там информация не полная и проще искать жилье прямо в доме, где бы вы хотели остановиться. Поэтому объявления в газетах - для того чтобы сориентироваться в ценах и в предлагаемом жилье не сбивая себе ноги на "пересеченной местности".

На автобусной остановке можно взять бесплатный "Rental News" и звонить держа в руках карту или сидя за компьютером с открытым Google Maps.

Можно также в магазине или на улице в специальном металлическом ящике найти бесплатную брошюрку - For Rent. Обычно в них много объявлений с фотографиями домов и комнат. И снова звоните.

Но отправляясь на поиски жилья помните, что придется слушать и говорить на английском, а это означает, что не все вы сможете понять на слух даже если у вас отличный английский. Ведь местной терминологии вы не знаете. Попросите вас сопровождать кого-то из ваших знакомых. Это здорово вам поможет.

Еще следует помнить, что для поселения в канадском доме вам, скорее всего, понадобятся рекомендации от кого-то из местных. Подумайте об этом заранее.

К выбору жилья надо подходить взвешенно и оценивать не только затраты на аренду жилья, но и расходы на транспорт, которым вам придется пользоваться, чтобы добираться на работу или учебу. Найти другое жилье, более выгодное вы конечно сможете в будущем, но помните, что снимая жилье в канаде вам придется заплатить за два месяца вперед - за первый и за последний. Это вам не квартира на сутки в Минске или в Харькове.



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0