Свадьба в Канаде

Выходцам из стран бывшего СНГ, особенно девушкам, собравшимся выйти замуж за канадца посвящается... Если вы родились и выросли в украинском селе, то знаете что такое большая свадьба с соблюдением традиций. Это, как правило, большая пьянка на все село, со всеми вытекающими последствиями. Иногда с госпитализацией половины села с целью промывания желудков. Особенно грустно смотрятся на "радостные лица" участников свадебной церемонии в похмелочный (то есть второй день свадьбы) снимающих друг друга на видео в момент наивысшего счастья в состоянии барахтания в местных лужах в уникальных нарядах, символизирующих красивую и беззаботную сельскую жизнь. Ну да не об этом сейчас речь. Речь о том, что надо знать невестам о свадьбах в Канаде. Если в Интернете искать сценарий канадской свадьбы, то первое что вас удивит - сроки ее планирования и организации. Классическое планирование начинается приблизительно за 18 месяцев до самой даты свадебной церемонии. И это если впритык и без особых ограничений по ресурсам. С психологической точки зрения в этом тоже есть свой смысл - за время подготовки можно и передумать выходить замуж. Ну и теперь самая ценная информация - стоимость всего этого действа в среднем где-то получается 30 000-50 000 канадских долларов. И вот еще один интересный аспект - по традиции организацией свадьбы занимается семья невесты. Обычно. Но бывает по разному. Как договорятся... Но тем не менее в Канаде наблюдается тенденция так называемого свадебного туризма, когда иностранцы приезжают в Канаду для того, чтобы тут провести всю свадебную церемонию. Денег надо на это дело немеренно и плюс куча документов, которые надо оформить для такого дела. Вот и возникает мыслишка - а не лучше ли канадцу приезжать в Украину чтобы жениться. Да и экстремальных впечатлений жениху хватит на всю оставшуюся жизнь.... Если дотянет до конца свадьбы.


Ну а по настоящему свадьба запоминается деталями - отдельными элементами, которые на всю жизнь врезаются в память. Один из таких элементов - красивые фигурки на торт. Эти фигурки могут символизировать момент знакомства или самого яркого до свадебного впечатления.
Эта публикация - дискуссионная. Предлагается в комментариях высказывать ваши соображения о проблемах организации свадеб в Канаде.



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 1
Посетителей: 1
Пользователей: 0