Google and Toronto

Теперь поисковая система Google, используя свою новую семантическую сеть знаний на запрос по слову "торонто" выдает консолидированную информацию в виде карточки. Пример можно видеть на изображении внизу (кликабельно). Вы получаете актуальную информацию: в том числе и о погоде и местном времени в момент запроса. Удобно. Кроме того, выдается ссылка на последнее сообщение в Google+, по теме запроса.

photo
Такой сервис позволит пользователям поисковой системы получать информацию быстрее. Отлично работают запросы: "торонто аэропорт", "торонто достопримечательности". Попробуйте самостоятельно. Информация, как правило, выдается со ссылками на источник, а также предлагается вариант другого поискового запроса: "Возможно вы искали..." Кроме того, предусмотрена обратная связь: можно отправить отзыв, обнаружив ошибку. А это означает, что выдача информации будет совершенствоваться и найденные ошибки будут исправляться. В выдаче вы сразу же получите фрагмент карты с городом. Тоже удобно. Для просмотра полного изображения - кликните по нему. Если система умной выдачи будет развиваться и пользоваться спросом у пользователей поисковой системы, то в будущем она уничтожит множество сайтов, на которых приводится стандартная информация. Сразу же уменьшится число посетителей на таких сайтах как Википедия. Ведь пользователь получил нужную информацию сразу по запросу. Зачем куда-то еще заходить.

Особенно удобно пользоваться такой выдачей, если поиск ведется со смартфона - вы сразу получаете консолидированную информацию в один экран. Так что теперь Гугл получит еще больше фанатов. Это и не удивительно, Google фактически предлагает полный спектр всего необходимого пользователям интернета: от мощного поисковика до фирменных смартфонов. Интересно, а когда Гугл наконец-то осознает, что пора и повседневные товары с электроникой под своим брендом выпускать? Ведь бренд то раскручен. На этот путь уже стали конкуренты.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 2
Посетителей: 2
Пользователей: 0