Сроки оформления виз в Канаду могут увеличиться

Лето - традиционная пора отпусков, а значит поездок в гости к родственникам и друзьям в Канаду. Также в этот период многие студенты готовят свои документы для получения разрешения на учебу в Канаде. И вот сюрприз для тех, кто рассчитывает получить визу в Канаду - профессиональный союз Professional Association of Foreign Service Officers (PAFSO) объявил забастовку. Это решение касается членов профсоюза, ответственных за оформление виз как в самой Канаде, так и за пределами страны. Сообщается, что тем, кто подает заявление на получение визы следует ожидать задержек и представить свои заявления и документы для рассмотрения как можно раньше, насколько это возможно.

Сроки рассмотрения заявлений увеличиваются из-за объявленной забастовки. Все офисы по приему документов на этот период остаются открытыми и будут выполнять свои функции в минимально необходимом объеме. Предпочтения будут отдаваться экстренным случаям. Из официального сообщения, более детально с которым можно ознакомиться на официальном сайте Citizenship and Immigration Canada следует, что увеличение сроков рассмотрения документов может коснуться как обычных посетителей Канады, едущих по приглашениям (Visitor) так и тех, кто оформляет разрешение на учебу (Study Permit), а также на работу (Work Permit). Citizenship and Immigration Canada сообщает, что следит за ситуацией и предлагает всем отслеживать возможные изменения в сложившейся ситуации в официальных сообщениях CIC.

В каждой стране ситуация в посольствах складывается по разному, поэтому имеет смысл получать дополнительную уточняющую информацию, Например, на момент публикации этого сообщения на официальном сайте посольства Канады в Украине никаких дополнительных сообщений не было.

Обратите внимание, если вы заказали в бюро переводов для посольства документы и там будет дата перевода или берете датированную справку, то обязательно уточняйте, когда посольство начнет принимать документы, чтобы не получилось так, что ваши документы окажутся просроченными. Бюрократия она везде бюрократия...



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 2
Посетителей: 2
Пользователей: 0