Клопы в Торонто

Тема клопов время от времени актуализируется в Торонто. В этот раз, они стали проблемой общественных библиотек. К сожалению, книги - идеальное жилье для клопов. Работники библиотек в районе Scarborough и Beaches, в библиотеке Toronto Reference Library не однократно видели клопов, которые прячутся в книгах, коврах, столах и даже в системных блоках компьютеров. Иногда работникам библиотек приходится даже уничтожать книги, в которых завелись паразиты. Предполагается, что в библиотеки клопы попадают из домов любителей читать книги на ночь глядя в постели. И после сдачи книги читателем, клопы, естественно оказываются в библиотеке, а оттуда могут попадать в другие дома. Даже есть советы, как хранить дома книгу, взятую в библиотеке. Книгу рекомендуется держать в пластиковом пакете и даже помещать дома в морозильную камеру на несколько часов с целю уничтожения паразитов. Статистика библиотек Торонто свидетельствует, что за год в библиотеках выдается свыше тридцати миллионов книг, а значит у клопов идеальные условия для распространения по городу. Возможно, этот факт станет еще одним аргументом в пользу электронных ридеров и электронных книг?

Хуже того, надо осознавать, что тот же Торонто многонациональный город - тут есть представители самых разных культур с разным менталитетом и совершенно разной культурой быта и традициями. Это конечно здорово, но что творится в домах этих людей известно только им самим. Может для кого-то клопы - домашние питомцы, а не паразиты. Да и публичными библиотеками часто пользуются те, кто не может позволить купить себе книгу за 50$. И это проблема. Вы когда нибудь были в магазине, в котором торгуют б/у-шными книгами? Тогда вы слышали этот запах... И что странно, перед тем как выставить эти книги на продажу их не подвергают дезинфекции.. А ведь можно же прямо в магазин вызвать специальную службу для проведения дезинфекции: https://санитар24.рф/.

Вопрос нашим читателям: а вы любите читать перед сном? Если да, то вопрос второй - вы берете книгу себе в постель? Если да, то третий вопрос - а у вас дома уже есть клопы?



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 4
Посетителей: 4
Пользователей: 0