Канадцы массово возвращают подарки в магазины

После новогодних праздников магазины Канады переживают бум возврата подарков. До 9% подарков по статистике вновь оказываются в магазинах. Чаще всего называют две причины - подарок не подошел или не понравился. Объем возвратов за год в канадских магазинах достигает почти пятидесяти миллионов долларов. В открытую продажу такие товары, как правило уже не поступают. Магазинам не выгодно продавать такой товар, даже если он не потерял свой товарный вид и даже не был извлечен из упаковки. В Канаде есть сервис, которые принимает такие товары с уценкой для реализации. Скидки могут быть весьма существенны. Товар попадет на блошиные рынки, на электронные торговые площадки.

Конечно, товар потом может попасть на eBay или на другие торговые площадки. А кое-кто и под видом нового умудрится продать. Так что если видите ну уж слишком дешевый товар, то стоит задуматься почему он такой дешевый. Благо интернет есть и можно прямо в магазине, не стесняясь со смартфона сделать поиск и сравнить цены. Тот же прием работает и для проверки цен и разных предпраздничных скидок.

Прониклись? Ну вот точно таким же хитрым способом можно покупать себе и обувь и одежду в любой стране. Нужны вам, к примеру, женские демисезонные ботинки. Отлично. Зайдите в ближайший к вашему дому магазин, посмотрите цены. А потом зайдите вот сюда: http://obuvka.org.ua/zhenskie-demisezonnye-botinki/ и осознайте сколько вы могли бы переплатить, если бы сделали покупку в магазине рядом с вашим домом. Учитывая развитую систему доставки интернет-покупок, иногда даже удобнее не в магазин сходить, а на пункт доставки товара. И померив обувь, ее можно или забрать, или отправить назад, если размер не подошел или что-то вам не понравилось.

Надо сказать, что иногда хитрые покупатели используют возможность возврата товара для того, чтобы сбить цену. Как пример, тот же возврат подарков. Если магазин выставит ваш товар на продажу, то скорее всего снизит на него цену. А тут снова вы. И забираете ваш же подарок по меньшей цене. Но, делать так или нет - решать вам и вашей совести.



Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы оставить или оценить комментарий.



Сейчас на сайте: 2
Посетителей: 2
Пользователей: 0