[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Хочу в Канаду!
Дата: Пн, 21.12.09, 18:58 | Сообщение # 1
Добрый день!

Думаю, настал черед разбавить пустоту этой ветки. Итак,

О нас: молодая, амбициозная семья, уставшая от украинского беззакония и анархии.
Цель: сменить место жительства, увеличить украинскую диаспору.
Интерес: Канада, а именно - Торонто.
Язык: Английский. Listening and writing - excellent, speaking - strong good.
Что имеем: Высшие экономические образования (Master's dergee in banking). В настоящее время - работа в транснациональных компаниях (разных). Моя компания имеет 4 офиса в Торонто, что несколько облегчает поиск работы :)
Проблема: отсутствие родных/близких/друзей в Канаде, что делает accomodation несколько затруднительным. Процесс получения виз еще не начат, так как пока пишем план (но по баллам проходим с лихвой).
Необходимо: получить от действующих canadians напутствия, одобрения, призывов к действию и т.д.
Приятный бонус: завязывание знакомства (сначала), крепкой дружбы (потом) и оказание минимальной консультационной помощи. Активно поощряются контакты с коллегами по канадскому офису компании, в которой работаю.

ВПЕРЕД! :)

Дата: Пн, 21.12.09, 19:10 | Сообщение # 2
Какая-то странная цель у вас! Особенно с диаспорой! Вы думаете она есть? Диаспора скорее всего виртуальна.
Дата: Пн, 21.12.09, 19:15 | Сообщение # 3
Ну, это скорее как следствие из первой части - выехав из Украины, мы пополним пусть даже виртуальную диаспору :)
Дата: Вт, 12.01.10, 07:33 | Сообщение # 4
Всем привет !
Но как бы я тоже выступлю перед Канадской публикой на этом зарождающемся форуме ! Отмечу сразу , что это хорошая примета начать свою речь , как и свою жизнь в Торонто с подмостков этого форума и вместе с этим порталом , у которого большое будующее ! Я пока еще нахожусь в Финляндии , но через месяц буду уже в Торонто . Я хотел бы успеть прибыть на место и участвовать на первой встрече Форумских магнатов Торонто . Так что не только пообщаемся в виртуале , но и в живую !
Дата: Ср, 13.01.10, 14:04 | Сообщение # 5
Будем рады читать здесь Ваши впечатления. Торонто это сила! И вы безусловно правы о будущем этого сайта и этого форума. Задачи поставлены амбициозные. Поэтому спешите быть в числе первых участников сайта. Сейчас идет стадия наращивания мускул.
Дата: Ср, 13.01.10, 16:32 | Сообщение # 6
Прошу прощения за флуд , который после можно удалить . Наращивание мускул - дело хлопотное и очень медленное . Так и с порталом придётся выложиться на все 100 % .
Дата: Пн, 12.07.10, 16:45 | Сообщение # 7
Здравствуйте! я очень хочу поехать в Канаду. Может не на совсем, так сказать, на заработки. Как все уезжают - поработал 1-5 лет, приехал - машину купил... Конечно я понимаю, что сложно... а где легко?! в Украине, к сожалению, не особо заработаешь за пять лет на квартиру или машину. может к 40 годам, да... но мне 24, мужу 25, молодые, энергичные, работы не боимся. И готовы ко всякого рода испытаниям. Хотим поехать в Канаду. там говорят, украинцев побольше и рабочая сила всегда нужна.
Не подскажите, куда обратиться? с чего начать? и как все таки живут там те, кто однажды так же как и мы хотел просто сорваться и поехать?
Дата: Вт, 13.07.10, 10:11 | Сообщение # 8
Ваш возраст это хорошо, но что вы умеете делать - вот в чем вопрос. Рассчитывать на то что вас кто-то чему то и почему-то будет учить не стоит. Надо уже кем-то быть. Нужным и полезным.
Дата: Ср, 25.08.10, 16:14 | Сообщение # 9
Добрый день. Подскажите, насколько велики шансы найти работу станочника (оператор ЧПУ) в Канаде? Я слышала, что технические специальности востребованы? Отослала резюме мужа в несколько компаний, но пока ответа еще не было. И, по мнению канадцев, по какой программе лучше получать визу - по федеральной, или провинциальной Квебека. Буду благодарна за любые советы
Дата: Ср, 25.08.10, 19:53 | Сообщение # 10
А на каких станках вы работали? А на каких работают в Канаде, Вы знаете?
Дата: Ср, 25.08.10, 20:15 | Сообщение # 11
Очень приблизительно. Но под то, что я видела в объявлениях, мой муж подходит. И станок, на котором он работает тоже используют на ваших заводах, он один из последних модификаций оборудования довольно высокого класса.
Дата: Ср, 25.08.10, 22:08 | Сообщение # 12
В Канаде не любят переучивать или учить. Обычно требуются специалисты с опытом работы, который в точности соответствует тому, что требуется. Удачи. зайдите в наш раздел Доска объявлений и там разместите объявление о том, что вас интересует. Иногда помогает.
Дата: Чт, 26.08.10, 09:40 | Сообщение # 13
Спасибо за советы. Ваш сайт мне очень нравится, масса полезной информации.
Дата: Ср, 17.11.10, 14:10 | Сообщение # 14
Всем здравствуйте! Моя давнишняя мечта уехать жить в Канаду. Мне 34,дочери 9 лет. Английский базовый,имею высшее экономическое образование. Подскажите,у меня есть шансы устроиться работать,как ребенок адаптируется в чужой стране? И есть ли вероятность там выйти замуж? Сколько нужно первоночального капитала на переезд? Спасибо огромное.
Дата: Чт, 15.12.11, 23:15 | Сообщение # 15
Quote (dim9661)
Сколько нужно первоначального капитала на переезд
Минимум по десятку тысяч $ на человека и чтобы лежали в Канадском банке
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук: